Dezember
Saturday 29.12.2018 3 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Süffige Pralinen zum Jahreswechsel
Januar
Saturday 12.01.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 19.01.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Februar
Saturday 02.02.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 09.02.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 16.02.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 23.02.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Tortendekorationen leichtgemacht
März
Saturday 02.03.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 09.03.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Ostertorten für Beginner
Saturday 16.03.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 23.03.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Ostertorten für Beginner
Saturday 30.03.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Ostertorten selbermachen
April
Saturday 06.04.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Osterpralinen selbermachen
Saturday 13.04.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Osterhasen, Osternester selbstgemacht
Saturday 27.04.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Mai
Saturday 04.05.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 11.05.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 18.05.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 25.05.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Tortenseminar
Saturday 25.05.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Eisseminar - Veranstaltungsort: Fährhaus Schmarl
Juni
Saturday 01.06.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 08.06.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 15.06.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Kaffeerösten zu Hause - Veranstaltungsort: Fährhaus Schmarl
Saturday 22.06.2019 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht

Ä N D E R U N G E N  bei höherer Gewalt vorbehalten!

Veranstaltungsort ist die Schokoladerie Rostock, falls nicht anders vermerkt.

Schokoladerie de Prie
Warnowufer 59
D-18057 Rostock

Phon:  0049 381 3759 954
Fax:     0049 381 3777 488

E-Mai: info(at)schokoladerie(dot)com