April
Saturday 21.04.2018 belegt 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 28.04.2018 1 freies Plätzchen 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Mai
Saturday 05.05.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 12.05.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 19.05.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 26.05.2018 belegt 10.00 - 12.00 Uhr Tortenseminar
Fährhaus Schmarl, Genusswelt, Schmarl-Dorf 13 a
Saturday 12.05.2018 freie Plätze 10 - 12 Uhr Eis selbstgemacht
Juni
Saturday 02.06.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 09.06.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 16.06.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Juli
Saturday 07.07.2018 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 14.07.2018 freie Plätze 10.00 -12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 21.07.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Fährhaus Schmarl, Genusswelt, Schmarl Dorf 13 a
Saturday 14.07.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Eis selbstgemacht
August
Saturday 04.08.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Feine Torten selbstgemacht
Saturday 18.08.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 25.08.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
September
Saturday 01.09.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 08.09.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgmacht
Saturday 15.09.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Etagentorten für Fortgeschrittene
Saturday 22.09.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Oktober
Saturday 06.10.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 13.10.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 20.10.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 27.10.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Feine Torten selbstgemacht
November
Saturday 03.11.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 10.11.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Grundlagen der Schokolade
Saturday 17.11.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Trüffel selbstgemacht
Saturday 24.11.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Weihnachtsteller selbstgemacht
Dezember
Saturday 01.12.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Nikolauspralinen selbstgemacht
Saturday 08.12.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Weihnachtsteller selbstgemacht
Saturday 29.12.2018 freie Plätze 10.00 - 12.00 Uhr Süffige Pralinen zum Jahreswechsel

Ä N D E R U N G E N  bei höherer Gewalt vorbehalten!

Veranstaltungsort ist die Schokoladerie Rostock, falls nicht anders vermerkt.

Schokoladerie de Prie
Warnowufer 59
D-18057 Rostock

Phon:  0049 381 3759 954
Fax:     0049 381 3777 488

E-Mai: info(at)schokoladerie(dot)com